CHALLENGE des courses
du
Parc Naturel Régional
du
Haut Languedoc
2018 

27 épreuves sont inscrites au Challenge 2018


 Cliquez sur le nom de la "ville" pour accéder à sa page avec tous les renseignements et sur "résultats" pour les voir.

"ERRATUM" SUR LE DEPLIANT:
PAYRIN: DATES et HORAIRES FAUX   BONNES INFORMATIONS dans le TABLEAU CI-DESSOUS

VILLEDISTANCE
NOM
DATE
HEURE
RESULTATS
1Le BOUSQUET d'ORB
(nouvelle course)
12,5 km
 "Taill'Aventure Trail"
samedi 24 février
 14 h
Résultats
2St AMANS SOULT18 km D+ 1000 m
Black Mountain Trail:
"Objectif Nore"
samedi 03 mars
10 h / 11 h 40
Résultats
3CASTRES10 km
"Opel de Castres" (qualificatifs)
vendredi 30 mars
20 h 30
Résultats
4BRASSAC14,5 km
"Ronde forestière"
dimanche 01 avril
10 h
Résultats
5AIGUEFONDE12 km
"10ème Ronde Aiguefondaise"
samedi 07 avril
16 h 30
Résultats
6PREMIAN9,5 km
"Trail du Somail, la Prémianaise"
dimanche 29 avril
9 h
Résultats
7St ETIENNE D'ALBAGNAN10,5 km
"25èmes Foulées des cerises"
dimanche 06 mai
 10 h 30
Résultats
8PAYRIN24 km "La White Cliff"
12 km "La Décapsulé"
06 km "La Décapsulette"
samedi 19 mai (15 h)
samedi 19 mai (15 h 30)
samedi 19 mai (15 h)
sultats
Résultats
Résultats
9LABRUGUIERE10 km
"En Laure en courant"
samedi 26 mai
20 h
Résultats
10BEDARIEUX25 km
"Trail des caminols"
dimanche 27 mai
 8 h
Résultats
11BOUT du PONT de l'ARN15 km
"La Spéciale des gorges de l'Arn"
dimanche 03 juin
10 h 30
Résultats
12MAZAMET10 km
"La Mérinos"
vendredi 08 juin
 20 h 30
Résultats
13ROQUEBRUN
(nouvelle course)
27 km D+ 1000 m
"Le Trail de la Factrice"
samedi 09 juin
9 h
Résultats
14ST PIERRE de TRIVISY
(nouvelle course)
13 km
"La Trivisy"
dimanche 01 juillet
10 h 15
Résultats
15ROUAIROUX14 km
"La Pitchounette"
dimanche 08 juillet
 9 h 15
Résultats
16MONS la TRIVALLE
(nouvelle course)
18 km
"Trail du Caroux"
dimanche 15 juillet
 9 h
Résultats
17VABRE10 km
"La Gijounade"
samedi 28 juillet
17 h
Résultats
18CUXAC CABARDES22,7 km
"30èmes Foulées en Montagne Noire"
dimanche 12 août
9 h
Résultats
19LA SALVETAT sur AGOÛT12 km D+ 350 m
"Trail de La Salvetat"
dimanche 12 août
10 h
Résultats
20LACAUNE12 km
"Charcu'trail"
dimanche 02 septembre
9 h 30
Résultats
21MURAT16,1 km
"20èmes Foulées de St Jacques"
dimanche 16 septembre
10 h 
Résultats
22St BAUDILLE
Pont de l'Arn
12 km
"24èmes Monts de St Baudille"
dimanche 23 septembre
9 h
Résultats
23MONTREDON LABESSONNIE10 km
"Les Foulées de Montredon Labessonnié"
dimanche 30 septembre
10 h
Résultats
24LABRUGUIERE12 km
"Labruguière trail"
samedi 20 octobre
15 h 30
Résultats
25AUSSILLON14,8 km
"30ème Aussillonnaise"
dimanche 28 octobre
9 h 30
Résultats
COMPTERA POURLE CHALLENGE 2019
1AUSSILLON 17 km
"Trail de Noël"
dimanche 23 décembre
 9 h 30
Résultats



REMISE des RECOMPENSES 2018                                         ASSEMBLEE GENERALE 2018
Samedi 24 novembre                                                                                     Vendredi 07 décembre

18 h 30                                                                                                                   18 h 30    

Labruguière (salle de la Fabrique) organisation Trotteurs d'en Laure               Saint Pons de Thomières



Les photos de la remise des récompenses  2017: ICI

Les vainqueurs 2017 : Claire Fouillade et David Vélasco


CLASSEMENTSREGLEMENT

pour écrire, cliquez sur le lien ci-dessous


CHALLENGE 2018