CHALLENGE des courses
du
Parc Naturel Régional
du
Haut Languedoc
2018 

27 épreuves sont inscrites au Challenge 2018


 Cliquez sur le nom de la "ville" pour accéder à sa page avec tous les renseignements et sur "résultats" pour les voir.

Décès brutal de Camille LEON ce mardi matin 29 mai: le Challenge est en deuil.
Annulation donc de la "Spéciale des Gorges de l'Arn" au Bout du Pont de l'Arn
Sincères condoléances


VILLEDISTANCE
NOM
DATE
HEURE
RESULTATS
1Le BOUSQUET d'ORB
(nouvelle course)
12,5 km
 "Taill'Aventure Trail"
samedi 24 février
 14 h
Résultats
2St AMANS SOULT18 km D+ 1000 m
Black Mountain Trail:
"Objectif Nore"
samedi 03 mars
10 h / 11 h 40
Résultats
3CASTRES10 km
"Opel de Castres" (qualificatifs)
vendredi 30 mars
20 h 30
Résultats
4BRASSAC14,5 km
"Ronde forestière"
dimanche 01 avril
10 h
Résultats
5AIGUEFONDE12 km
"10ème Ronde Aiguefondaise"
samedi 07 avril
16 h 30
Résultats
6PREMIAN9,5 km
"Trail du Somail, la Prémianaise"
dimanche 29 avril
9 h
Résultats
7St ETIENNE D'ALBAGNAN10,5 km
"25èmes Foulées des cerises"
dimanche 06 mai
 10 h 30
Résultats
8PAYRIN24 km "La White Cliff"
12 km "La Décapsulé"
06 km "La Décapsulette"
samedi 19 mai (15 h)
samedi 19 mai (15 h 30)
samedi 19 mai (15 h)
sultats
Résultats
Résultats
9LABRUGUIERE10 km
"En Laure en courant"
samedi 26 mai
20 h
Résultats
10BEDARIEUX25 km
"Trail des caminols"
dimanche 27 mai
 8 h
Résultats
11BOUT du PONT de l'ARN15 km
"La Spéciale des gorges de l'Arn"
dimanche 03 juin
10 h 30
ANNULEE
12MAZAMET10 km
"La Mérinos"
vendredi 08 juin
 20 h 30
Résultats
13ROQUEBRUN
(nouvelle course)
27 km D+ 1000 m
"Le Trail de la Factrice"
samedi 09 juin
9 h
Résultats
14ST PIERRE de TRIVISY
(nouvelle course)
13 km
"La Trivisy"
dimanche 01 juillet
10 h 15
Résultats
15ROUAIROUX14 km
"La Pitchounette"
dimanche 08 juillet
 9 h 15
Résultats
16MONS la TRIVALLE
(nouvelle course)
18 km
"Trail du Caroux"
dimanche 15 juillet
 9 h
Résultats
17VABRE10 km
"La Gijounade"
samedi 28 juillet
17 h
Résultats
18CUXAC CABARDES22,7 km
"30èmes Foulées en Montagne Noire"
dimanche 12 août
9 h
Résultats
19LA SALVETAT sur AGOÛT12 km D+ 350 m
"Trail de La Salvetat"
dimanche 12 août
10 h
Résultats
20LACAUNE12 km
"Charcu'trail"
dimanche 02 septembre
9 h 30
Résultats
21MURAT16,1 km
"20èmes Foulées de St Jacques"
dimanche 16 septembre
10 h 
Résultats
22St BAUDILLE
Pont de l'Arn
12 km
"24èmes Monts de St Baudille"
dimanche 23 septembre
9 h
Résultats
23MONTREDON LABESSONNIE10 km
"Les Foulées de Montredon Labessonnié"
dimanche 30 septembre
10 h
Résultats
24LABRUGUIERE12 km
"Labruguière trail"
samedi 20 octobre
15 h 30
ANNULE
25AUSSILLON14,8 km
"30ème Aussillonnaise"
dimanche 28 octobre
9 h 30
ANNULEE
COMPTERA POURLE CHALLENGE 2019
1AUSSILLON 17 km
"Trail de Noël"
dimanche 23 décembre
 9 h 30
ANNULE



REMISE des RECOMPENSES 2018                                         ASSEMBLEE GENERALE 2018
Samedi 24 novembre                                                                                     Vendredi 07 décembre

18 h 30                                                                                                                   18 h 30    

Labruguière (salle de la Fabrique) organisation Trotteurs d'en Laure               Saint Pons de Thomières



Les photos de la remise des récompenses  2017: ICI

Les vainqueurs 2017 : Claire Fouillade et David Vélasco


CLASSEMENTSREGLEMENT

pour écrire, cliquez sur le lien ci-dessous


CHALLENGE 2018